Четверг, 28.03.2024, 13:02
WWW.AL-ECHEDI.COM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Коран и его науки
ФИКХ
Хадис и его науки
Основные грехи
Мусульманские личности
Нравственность
Колдовство
Наука
Этика
Призыв
История
Акида
Сестрам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 500
Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Украденное счастье - кража невест в контексте Ислама
Украденное счастье - кража невест в контексте Ислама
10:45
 БисмилЛахи Рахмани Рахим

АстагфирулЛах. АстагфирулЛах. АстагфирулЛах.

Настало тяжелое время для правоверных. Мир близится к концу – ко дню суда. У людей падают нравы и исчезает вера в Аллаха. Теперь мужчина может спокойно издеваться над женщиной.

Теперь многие позволяют себе то, что запретил Аллах!

Так на Кавказе в немалой степени распространен джахилийский обычай воровать девушек. У этой кафирской традиции есть два варианта кражи невесты.

1) Похищение против воли мусульманки.

Многие мужчины крадут женщин, наплевав на законы Аллаха! Им все равно на свободу и счастье муслимки, ими руководят только страсти шайтана. А пророк Мухаммад (САС) сказал: «Огонь скрыт за страстями, а рай - за ненавистным» (Бухари). То есть дьявол руководит желаниями человека и они ведут его в ад. А стоит ли менять Ислам и Рай на страсти и ад?

В таком виде воровства в основном участвуют самые ничтожные и низкие люди. Их определил еще сам посланник Аллаха, сказав: «Почитает женщину только благородный, а унижает ее - только подлец!»

Только ничтожество может оскорбить невинную девушку или причинить ей какой-то вред.

Так пророк Мухаммад (САС) говорил об отношении к женщинам:

“Будьте нежны к женщинам, (побуждая их) к благому. Ведь женщина создана из ребра, а самая искривленная часть ребра – верхняя, а посему, коль будешь усердно стараться выровнять его, то сломаешь, а если оставишь, то оно останется таким же искривленным, так будьте же ласковы к ним, (побуждая их) к благому”.(Бухари)

А разве эти люди нежны к девушке, когда ее лишают свободы и чести, когда ломают жизнь невинному существу? Нет! Они думают только о себе, об утолении своей прихоти, которую им подарил иблис.

"Никто из вас не будет истинным мусульманином, покуда он не желает для своего брата того же, чего он желает для себя" (по Бухари, Муслиму, Тирмиди, Нисаи, Ибн Маджа и Ибн Ханбалу).

А разве хоть один такой похититель желает, чтобы его лишили свободы, чести, счастья? Чтобы его заставили жить с нелюбимым человеком? Конечно же, нет!

"Мусульманин - тот, от чьего языка и рук не страдают другие люди" (по Бухари, Муслиму, Тирмиди, Нисаи, Ибн Маджа и Ибн Ханбалу)

Никто не имеет права их обвинить в куфре (неверии), это воля только одного Всевышнего, но мы можем судить о человеке, какой он муслим, если приносит людям страдания.

"Аллах не будет милостив ко всякому, кто не милостив к людям" (по Муслиму).

Пророк Мухаммад (САС) – милость для миров сказал, что ниспослан для того, чтобы исправить нравы людей. А нравы – это милосердие к окружающим. Получается, преступившие законы отказались от миссии посланника… Укравший девушку – не милостив к слабому созданию Аллаха, так почему должен быть милостивым к нему сам Аллах?

Да и непонятно, как вообще мусульманин может обидеть слабого, принести вред женщине? Как мусульманин может совершать такие тяжкие грехи, когда ему Бог указал на истинный путь?!

А если девушка любит другого и к ней посватался муслим? Посланник Аллаха запретил вообще делать какие-либо действия связанные с женитьбой по отношению к женщине в данном случае.

“Мужчина не должен предлагать замужество женщине, которой уже сделал предложение и ваш брат по вере, до тех пор пока он не откажется от нее.” (Бухари и Муслим)

Похитивший прекрасное создание Всевышнего, сделал рабом свободного человека, сделал пленником мусульманку! Аллах же приказал отпускать пленников. Сообщается, что Абу Джухайфа сказал: «(Однажды) я спросил 'Али, да будет доволен им Аллах: "(Знаете ли) вы что-нибудь об откровениях помимо тех, что содержатся в Книге Аллаха?" ('Али) ответил: "Нет, клянусь Тем, Кто расщепляет зёрна и создаёт души, я об этом ничего не знаю, но мы обладаем пониманием Корана, даруемым Аллахом человеку, (и есть у нас то, что написано) на этом листе". Я спросил: "А что (написано) на этом листе?" Он сказал: "(То, что следует выплачивать) вируза кровь, освобождать пленных и не убивать мусульманина за неверного"»

Такие преступники всеми силами заставляют слабых девушек выйти замуж за них. Многие могут удивиться, но такой брак, заключенный под насилием – не является действительным.

Ханса бинт Хизам, передала, что, когда её отец выдал её замуж вторым браком против её воли, она пришла к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и он расторг этот брак.

От Абу Хурайры, приведенном в сводах хадисов аль-Бухари и Муслима, сказано: “Не выдается замуж вдова, пока не даст она согласия на брак. Не выдается замуж девственница, пока не будет получено на то ее согласие. Согласие ее – молчание.”

Но согласие, взятое под насилием, не является действительным!!!

Пророк Мухаммад изрек: “не вступай в супружеские отношения с вдовой пока та не подчинится, не вступай в супружеские связи с девственницей, пока она не разрешит . согласие девственницы спрашивает ее отец” ( Муслим)

Жена Пророка ‘Аиша говорила: "Однажды к нам пришла девушка и пожаловалась на то, что отец выдает ее замуж за двоюродного брата, однако она не согласна с этим. Я сказала, чтобы она прошла в дом и подождала Пророка. Придя домой, он (да благословит его Аллах и приветствует) внимательно выслушал девушку, затем приказал позвать ее отца, которому сказал, что право выбора супруга передается девушке. Услышав это, девушка воскликнула: "Я согласна с желанием отца и не пойду против его воли! Целью моей было показать всем девушкам, что отцы не имеют полного права распоряжаться их судьбами!" (св. х. ан-Насаи).

Как мы видим, даже родители не имеют права лишать своих дочерей свободы и указывать им, за кого выходить замуж. Причиной сопротивления родителей может только стать плохой Ислам жениха.

Запрет Аллаха на женитьбу против воли девушки и на удержание ее мы можем увидеть в прекрасном Коране.

“О вы, которые уверовали! Женщины - не имущество, и не разрешается вам наследовать жён без их желания и без калыма. Будьте справедливы к ним.” (женщины 19)

“Не удерживайте их насильно с эгоистической целью, чтобы причинить им зло. Кто так поступает, тот вредит себе. Он потеряет счастье в семейной жизни, доверие к нему других и навлечёт на себя гнев Аллаха.” ( сура “Корова” 231)

Бракосочетание, при котором имеет место принуждение жениха или невесты, является недействительным. Аллах не принимает такую свадьбу! Перед Ним нет такого брака!

Тот, кто украл девушку против ее воли – является преступником. Всевышний сказал: - А те, которые обижают верующих мужчин и женщин незаслуженно, понесут (на себе бремя) лжи и явного греха. ("Сонмы", 58).

Такого бандита мусульмане должны наказать по законам Аллаха. Похитивший женщину против ее воли – лишил ее свободы и стал разбойником. По шариату ему должны отрубить одну руку и одну ногу. И это справедливое наказание от Господа!

Если же девушка забеременела от своего похитителя, то родившийся ребенок не принадлежит этому мужчине.

Родившийся ребенок не принадлежит такому "мужу", так как он не является супругом матери - он ее украл и насильно заставил дать согласие на брак - то есть, этого брака не существует. А этот вид отношений является прелюбодеянием. Тут даже развода не надо - девушка сама спокойно уходит с ребенком.

По мнению ученых ребенок родившийся не в шариатском браке принадлежит только матери, а не биологическому отцу. Отец не имеет никаких прав. Он - преступник и прелюбодей-насильник.

Истории из жизни.

Красивую кабардинку на улице увидел молодой парень и возжелал ее. Долгое время он следил за девушкой и в подходящий момент похитил ее. Молодой человек долго держал в взаперти мусульманку, всячески к ней приставал и домогался, пока она из-за страха потерять честь, не согласилась. Они поженились, но жить с нелюбимым и противным ей преступником она долго не смогла. Первое время ей мешала беременность, но когда родилась дочка, то она бежала к родителям. Ее псевдо муж снова похитил девушку и ребенка.

Он пытался быть ласковым к ней, но это ласка является лживой. Как может человек сначала растоптать душу девушки, а потом ее как собачку подкупать своим поведением? К тому времени у женщины уже появился жених, с которым они друг друга любили.

Найдя подходящий момент, кабардинка сбежала с дочерью к любимому. Они сразу же поженились и уехали в другую страну из Нальчика. Прошло много лет с тех событий, женщина счастлива со своим мужем, живут они в любви.

У 16 летней ингушки был жених и они оба друг друга любили. Двое влюбленных мечтали пожениться, завести детей, жить по Исламу. Все было прекрасно, пока на одной из свадеб девушку не увидел мужчина, который был намного старше ее. Пойдя за страстями шайтана, он ее украл. Этот преступник держал прекрасное создание как пленника и всячески заставлял выйти за него замуж. Ингушка любила своего жениха и отказывалась. Тогда этот бандит начал угрожать девушке, что ее в любом случае не отпустит и перестреляет всех ее родственников. Вдобавок к угрозам он начал рассказывать страшные истории, чтобы запугать девочку. Когда ингушка узнала, что могут погибнуть ее родители и родственники, то сдалась – она дала ему согласие. Свадьбу сразу же сыграли. Прошло много времени. Она беременна от этого мужчины. Каждую ночь она ложиться с ним, но думает о другом. Часто плачет. Ее жених так же страдает. Чтобы хоть как-то ее забыть, парень дал обещание жениться другой девушке, но ему невыносимо с ней общаться. Для обоих жизнь стала серой и горькой.

Если же девушку украли, то она должна уповать на Аллаха и не сдаваться – бороться за свое счастье. Аллах своих верующих рабов не бросает. Если же она уже оказалась в таком “браке”, то она может смело уходить от мужа. Ей даже не нужен развод, так как их брак не является действительным.

Немаловажно так же отметить и то, что мусульманка, очутившись в таком бедственном положении, не должна себя винить.

Пророк Мухаммад (САС) изрек: «Поистине, Аллах простит моей общине ради меня (то, что они сделают) по ошибке и забывчивости, (а также) то, к чему их (будут) принуждать» (Ибн Маджа и Байхаки)

Да и самое главное – даже если влюбленные не смогут быть вместе в этой жизни, то иншАллах они поженятся в Раю. Посланник Аллаха сказал: “в Раю вы будете с теми, кого любили в жизни.”

2) Похищение девушки с ее разрешения.

Бывает, что женщин крадут по их воли. На то есть много причин.

Часто молодые просто хотят как-то необычно сделать свою свадьбу и их родители не против. Чтобы сделать более красочным женитьбу, родственники и друзья приходят в тайне за невестой, а та делает вид, что убегает из дома. Все просто превращается в красивый театр. Свадьба же проходит по заветам Всевышнего.

Но бывает так, что родители девушки поступают не по Исламу и отказывают жениху по разным причинам из-за своих грехов, позабыв Аллаха.

Ислам же всегда выступает против кражи невесты, но и здесь есть свои нюансы.

Если родители поступают не по шариату, то жених (только если он истинный мусульманин!!!) может и без их спроса забрать девушку, руководствуясь чистым намерение ради Аллаха.

Например, родители хотят заставить свою дочь выйти за нелюбимого (часто таким выступает сын семьи друзей), тогда девушка может без согласия семьи выйти за своего любимого мужчину, но только при условии, что ее избранник обладает высоким иманом.

Или если родители выступают против жениха только потому, что он недостаточно знатного рода, не очень богат или другой национальности. Все это не может служить причиной отказа. И здесь девушка может без согласия семьи выйти за своего любимого мужчину – она подает заявление в шариатский суд и тот, выносит свой справедливое решение на основе Ислама – разрешают брак (опять же при условии, что жених истинный мусульманин!!! Только при этом условии возможен такой союз).

Безусловно, нельзя обижать родителей, но если они поступают не по законам Аллаха – то виноваты уже только они сами. Ислам – это образ жизни, дела в каждый день, а не бессмысленные красивые слова, намаз и пост. Дети должны с максимальным почтением относится к своим самым близким людям и постараться все объяснить, руководствуясь Кораном и сунной.

Сами родители не могут позволить себе запрещать то, что позволил сам Аллах, свободно играя с свободой и счастьем дочери по своим страстям.

«Кто нечестивее того, чем тот, кто разрешает то, что запретил Аллах, или запрещает, то, что разрешил Аллах», в хадисе же пророка сказано: «Нет подчинения сотворенному в том, что является непослушанием Творцу». Этот хадис приводится у ал-Бухари и у Муслима.

Шариат осуждает любое воровство девушек.

Истории из жизни.

Карачаевка и ингуш очень сильно друг друга любили и хотели пожениться. Но родня с обеих сторон выступала против только потому, что они разных национальностей. Но молодые все равно поженились. Сначала ингушские и карачаевские родственники прокляли и отказались от своих детей! Но молодая семья жила по Исламу и в любви. Со временем появились дети. По милости Аллаха родственники супругов поняли, что они неправы и совершили грех, тогда они помирились.

Ингушка и русский муслим друг друга любили, все шло к свадьбе. Но родители невесты, следуя кафирскому национализму, отказали парню. Девушка им ясно дала понять, что не выйдет ни за кого другого и все равно станет женой своего любимого. Молодой же человек встретился с отцом ингушки и очень серьезно поговорил по Исламу. Поняв свою ошибку, родители невесты отдали свою дочь замуж за ее любимого.

Двое очень богобоязненных людей – ингуш и ингушка захотели пожениться. Всем сердцем они друг друга полюбили. Но все родственники девушки стали против молодого человека. Причиной отказа стало то, что жених читает книгу Аллаха, учится в арабском исламском институте и не делает суффистского (сектантского) зикра!

Так люди, мало знающие Ислам, посмели запретить то, что разрешил Аллах, хотя они всего лишь его рабы!

Мать сказала своей дочери, что откажется от нее, если та выйдет замуж за муслима.

Если следовать заветам Ислама, то в данной ситуации они и без разрешения родителей могут пожениться, так как, к сожалению, близкие не всегда бывают верующими и поступающими по законам Аллаха.

Так мы приходим к простому логическому выводу. Браки должны заключаться только по шариату. И самое главное для создания новой семьи это три вещи –

Ислам (богобоязненность желающих пожениться),

взаимная любовь между 2 людьми

и взаимное согласие на брак.

Так пророк Мухаммад (САС) сказал: “Для двух любящих сердец нет ничего более подходящего чем брак.”

А Всемогущий Аллах изрек в Коране: “Вам нужно быть благочестивыми и справедливыми и создавать семью на чистых, добрых основах. Если вы будете благочестивыми и богобоязненными, Аллах простит и пощадит вас. Поистине, Аллах Всепрощающ, Милосерд!” (женщины 129)

Прости меня Аллах. Ибо я глуп и грешен.

P.S.

МУЖЧИНЫ!

ПОМНИТЕ, ЧТО ЗА ВОРОВСТВО ДЕВУШКИ ПРОТИВ ЕЕ ВОЛИ – ВАМ НАДО ОТРУБИТЬ 1 РУКУ И 1 НОГУ!

иншАллах – так будут делать!

МУЖЧИНЫ!

БРАК ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ПРОТИВ ВОЛИ ДЕВУШКИ (даже если есть имам) – НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ!

ТАКОГО БРАКА НЕТ! А вы – простые насильники, развратники и прелюбодеи

МУЖЧИНЫ!

ТОЛЬКО НИЧТОЖЕСТВА КРАДУТ ДЕВУШЕК ПРОТИВ ИХ ВОЛИ!

www.al-azkar.com

Категория: Основные грехи | Просмотров: 3455 | Добавил: al-echedi | Рейтинг: 4.8/10 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024