Четверг, 25.04.2024, 19:01
WWW.AL-ECHEDI.COM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Коран и его науки
ФИКХ
Хадис и его науки
Основные грехи
Мусульманские личности
Нравственность
Колдовство
Наука
Этика
Призыв
История
Акида
Сестрам
Наш опрос
Делаете ли Вы даават своим близким
Всего ответов: 446
Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » Покаяние
Покаяние
15:54
Возможно, кое-кто спросит: "Вот, я хочу покаяться, но где гарантия того, что Аллах простит мне грехи, если я покаюсь? Я искренне желаю идти правым путем, но в меня вкрадываются чувства неуверенности. Вот если бы я знал точно, что Аллах простит меня, то покаялся бы."

На это я могу ответить, что аналогичные чувства зарождались в душах тех, кто были раньше, в среде сподвижников Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.

Если вы внимательно вчитаетесь в следующие два повествования, то в ваших душах, если на то будет воля Аллаха, исчезнут подобные чувства.

Первый хадис рассказал имам Муслим, да будет ему милость Аллаха, о том, как принял Ислам Амр ибн ал-Ас, да будет доволен им Аллах. В нем говорится: "Когда Аллах вселил Ислам в мое сердце, я пришел к Пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, и сказал ему: "Протяни свою правую руку, чтобы я присягнул тебе!" Он протянул свою правую руку, но я зажал свою руку и воздержался. Он спросил: "Что с тобой, Амр?" Я ответил, что хотел бы договориться об условии. Пророк спросил: "О каком же условии?" Я сказал: "О том, чтобы мне было все прощено". Пророк сказал: "Разве ты не знал, Амр, что Ислам уничтожает все, что было до этого, и что хиджра (переселение ради религии) уничтожает все, что было до нее, и что паломничество уничтожает все, что было до него?" Второй хадис имам Муслим приводит со слов Ибн Аббаса, да будет Аллах доволен им и его отцом.

"Некоторые люди из язычников, совершившие много убийств, совершившие много прелюбодеяний пришли к Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, и сказали: "То, что ты говоришь и к чему призываешь, очень хорошо. Если бы ты еще сообщил нам, будет ли нам искупление за то, что мы совершили. И было ниспослано высказывание Всевышнего Аллаха: "И те, которые не призывают никакого другого бога, наряду с Аллахом, и не убивают человека, которого Аллах запретил убивать, кроме как по праву, и не занимаются прелюбодейством и блудом - и того, кто делает это, постигнет наказание" (ал-Фуркан, 68).

Далее говорит Всевышний: "...за исключением тех из них, кто раскаялся, уверовал и совершил добрые дела, тем Аллах заменит их злые деяния добрыми, ибо Аллах - прощающий, милосердный" ( ал-Фуркан, 70).

Было также ниспослано: "Скажи: "О рабы Мои, которые излишествовали самим себе! Не отчаивайтесь в милости Аллаха" (аз-Зумар - 53).

Источник: www.islamhouse.com


Просмотров: 969 | Добавил: al-echedi | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024